“Qualcomm” şirkətinin mütəxəssisləri ən sürətli 4G-modem hazırlayıblar. Qurğunun iş prinsipi 7 nanometrlik texnoloji prosesə əsaslanır.
vladtime.ru saytının məlumatında bildirilir ki, “Snapdragon X24 LTE” adlı modem 20 LTE kateqoriyasında işləyən ilk qurğu hesab edilir. Modemin yüklənmə sürəti 2 Gbit/san təşkil edir. Qurğunun sürəti fiber-optik kabelin göstəricilərini iki dəfə ötür. Çip müasir “MIMO” və “Licensed Assisted Access” standartlarını dəstəkləyir.
İstehsalçıların sözlərinə görə, “Snapdragon X24 LTE” əsl texnoloji sıçrayışdır. İstifadəçiləri böyük sürətlə təmin edən çip olduqca kiçik ölçüləri ilə fərqlənir. Hələ ki, qurğunun satışa çıxarılma tarixi və qiyməti barədə məlumat verilmir.

Компания Qualcomm опубликовала на видеохостинге YouTube ролик, на котором запечатлен самый быстрый в мире 4G-модем Snapdragon X24 LTE. Работа устройства базируется на 7-нм технологическом процессе.
Модем считается самым первым в мире, работающим в категории 20 LTE. Скорость загрузки Snapdragon X24 LTE составляет 2 гигабита в секунду. Быстродействие устройства в два раза превышает показатели оптоволоконного кабеля. Чип поддерживает современные стандарты MIMO и Licensed Assisted Access. Новинку официально представят на выставке MWC в Барселоне. По мнению специалистов, Snapdragon X24 LTE появится на рынках не раньше 2019 года.
Специалисты называют данный модем самым быстрым 4G-устройством на свете. На данный момент информация о точной дате выпуска и стоимости устройства отсутствует. По словам разработчиков компании Qualcomm, Snapdragon X24 LTE является настоящим технологическим прорывом. Чип предоставляет пользователям огромные скорости, но при этом отличается весьма скромными размерами.