Исследована и представлена концептуальная модель интеллектуальных программных систем Фев 14, 2020 | 10:05 / Публикации

Статья главного инженера Отдела № 9 Института информационных технологий НАНА, доктора философии по технике, доцента Шафагат Махмудовой «Exploration of Intellectual Software Systems and Development of Conceptual Model» («Исследование интеллектуальных программных систем и разработка концептуальной модели») опубликована в международном научном журнале «Review Of Computer Engineering Research».

В статье исследовалась сведения об искусственном интеллекте, структуре интеллектуальной системе, типах, классификации интеллектуальной системы и др. Интеллектуальная система – это техническая или программная система, которая относится к конкретной предметной области и умело решает вопросы, которые считаются творческими. В статье сравнивалась разница между обычной системой и интеллектуальной системой. Автор отметила, что в технологиях принятия решений интеллектуальная система – это интеллектуальная информационно-вычислительная система, умело решающая вопросы без участия человека. Здесь также разработана концептуальная модель для интеллектуальных систем.

Статья проиндексирована и реферирована в авторитетных научных базах, таких как «Crossref» и «Skility» (DOI: 10.18488/journal.76.2020.71.11)

Следует отметить, что журнал «Review Of Computer Engineering Research» публикуется издательством «Conscienty Beam» и индексируется в авторитетных научных базах, таких как Google Scholar, PAS, CNCI Scholar.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше