В Баку начали работу конференция и выставка информационных технологий Всемирной таможенной организации Июн 12, 2019 | 12:28 / Важные события

12 июня в Баку, в Центре Гейдара Алиева проходят конференция и выставка информационных технологий Всемирной таможенной организации ( ВТО).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия конференции премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов зачитал письмо Президента Ильхама Алиева к участникам мероприятия.

Новруз Мамедов рассказал о работе, проводимой в стране в области развития информационных технологий. Он отметил, что глава государства уделяет большое внимание ко всем сферам, в том числе в этой области, и в Азербайджане осуществляется масштабная работа в этом направлении. Государственный таможенный комитет -одна из структур, вносящих вклад в развитие информационных технологий.

Премьер-министр отметил, что проведение в Баку конференции Всемирной таможенной организации также является наглядным примером успешного продвижения Азербайджана в области информационных технологий.

Доведя до внимания важность мероприятия, председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехдиев подчеркнул, что по ряду электронных услуг электронная таможня в Азербайджане находится на передовых позициях. В этом направлении осуществлены серьезные реформы, проделана важная работа по обеспечению прозрачности. Таможенный комитет добился важных успехов и в минимизации контактов между предпринимателями и чиновниками, упрощении таможенных процедур.

По словам С.Мехдиева, конференция и выставка информационных технологий Всемирной таможенной организации значимы в плане проведения обмена мнениями об информационных технологиях, применяемых при осуществлении таможенных услуг государств-членов данной организации, обмена опытом по внедрению передовых технологий в этой области и таможенным услугам.

Отметим, что на мероприятии приняли участие сотрудники Института информационных технологий НАНА. 

Конференция и выставка информационных технологий ВТО продлятся до 14 июня.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше