Будут продолжены исследования в области информационной безопасности Мар 14, 2018 | 12:00 / Конференции, собрания

Обсудили научно-исследовательский план отдела №2 Института информационных технологий НАНА на 2018 год. Заведующий отделом института, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев проинформировал о предстоящей в текущем году работе в отделе. Он предоставил информацию о научно-исследовательской деятельности отдела, о докладах на научных семинарах и конференциях, о публикации статей в известных научных журналах.

Выступавший отметил, что в направлении проблем обеспечения информационной безопасности в среде Big data ведутся исследования в области моделей и методов управления информационной безопасности э-государства, методов интеллектуального мониторинга компьютерных сетей, моделей обеспечения безопасности облачных технологий, стратегий менеджмента информационной безопасности в организациях, методов обнаружения ботнетов, методов обнаружения традиционных и целенаправленных атак в киберфизических системах, методов обеспечения информационной безопасности криптовалютных систем. Планируется разработка подходов, методов и алгоритмов нового поколения для обеспечения информационной безопасности в различных средах угроз на основе таких инновационных подходов, как Big Data, Deep Learning, Machine Learning, Process Mining, Soft computing.  

Заведующий отдела предоставил информацию об участии сотрудников в научно-технических конференциях, семинарах и симпозиумах, публикации статей в научных журналах.  

Выступавший подчеркнул, что отдел участвует в грант проектах Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и Научного фонда Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

Состоялся обмен мнениями, выступавший озвучил ответы на вопросы.

В заключение академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алигулиев озвучил ряд предложений относительно деятельности отдела. Ученый отметил важность повышения эффективности научных исследований по вопросам информационной безопасности.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше