İnstitut İstanbulda keçiriləcək beynəlxalq konfransın elm komitəsində təmsil olunur Mart 02, 2020 | 05:32 / Konfranslar, iclaslar
01-03 iyul 2020-ci il tarixlərdə Türkiyənin İstanbul şəhərində Selçuk Universiteti və Bahçeşehir Universitetinin birgə təşkilatçılığı ilə 9-cu “Qabaqcıl texnologiyalar üzrə Beynəlxalq konfrans (9th International Conference on Advanced Technologies - ICAT'20) keçiriləcək.
Tədbirin keçirilməsində əsas məqsəd müvafiq istiqamətlər üzrə dünya universitetləri və elmi təşkilatlar arasında əməkdaşlığın formalaşmasını təmin etmək, eləcə də qabaqcıl təcrübə və elmi ideyaların yayılması, birgə elmi əsərlər, kitablar, monoqrafiyalar və jurnalların nəşri vasitəsilə elmi nailiyyətlərin əldə olunmasıdır.
Konfransın elm komitəsində AMEA İnformasiya Texnologiyaları İnstitutunu bu müəssisənin baş elmi işçisi, texnika üzrə fəlsəfə doktoru, dosent Zərifə Cəbrayılova təmsil edir.
Qeyd edək ki, konfransa təqdim olunmuş elmi əsərlər konfrans materiallarında dərc olunmaqla yanaşı, xüsusi maraq doğuran məqalələr “International Journal of Intelligent Systems and Applications in Engineering”, “International Journal of Applied Mathematics, Electronics and Computers”, “International Journal of Energy Applications and Technology”, “International Journal of Automotive Engineering and Technologies” və “Selcuk-Teknik Journal” kimi nüfuzlu jurnallarda nəşr olunacaq.

Институт представлен в научном комитете Международной конференции в Стамбуле Мар 02, 2020 | 05:32 / Конференции, собрания
01-03 июля 2020 года в Стамбуле, Турция состоится 9-я «Международная конференция по передовым технологиям» (9th International Conference on Advanced Technologies - ICAT'20) при совместной организации университета Сельчук и Университета Бахчешехир.
Основной целью проведения мероприятия было обеспечение формирования сотрудничества между мировыми университетами и научными организациями по соответствующим направлениям, а также распространение передового опыта и научных идей, продвижение научных достижений посредством издания совместных научных трудов, книг, монографий.
В научном комитете конференции представляет Институт информационных технологий НАНА главный научный сотрудник этого учреждения, доктор философии по технике, доцент Зарифа Джабраилова.
Следует отметить, что представленные на конференции научные работы наряду с публикацией в материалах конференции статьи «Международный журнал интеллектуальных систем и приложений в машиностроении», «Международный журнал прикладной математики, электроники и вычислительной техники», «Международный журнал энергетических приложений и технологий», «Международный журнал автомобильной техники и технологии» и «Selcuk-Teknik Journal» представляющие особый интерес будут опубликоваться в престижных журналах.