Sinqapur biometrik texnologiyaların tətbiqi sahəsində dünya lideridir Aprel 04, 2018 | 12:28 / Maraqlı məlumatlar
“Maliyyə xidmətləri sahəsində liderlər” adlı beynəlxalq tədqiqatın nəticələrinə görə, Sinqapur maliyyə xidmətləri sektorunda biometrik texnologiyaların (müştərilərin şəxsiyyətinin barmaq izinə görə müəyyənləşdirilməsi) tətbiqi sahəsində dünya lideridir. Sorğuda Sinqapur, Çin, Böyük Britaniya və ABŞ-dan olan 315 şirkət iştirak edib.
biometrics.ru saytının bildirdiyinə görə, Sinqapurun maliyyə şirkətlərinin 61 %-dən çoxu müştərilərin barmaq izlərini nəzərə alan ikifaktorlu eyniləşdirmədən istifadə edir. Çin bu texnologiyanın yayılma dərəcəsinə görə 2-ci yeri tutub (57%). Biometrik texnologiyalardan istifadə Avstraliyada 50%, Böyük Britaniyada  40%, ABŞ-da isə 37% təşkil edib.
Tədqiqatlar göstərib ki, müştərilərin biometrik eyniləşdirilməsi texnologiyası bütün dünyanın maliyyə şirkətləri arasında geniş yayılıb, lakin bu sahədə birincilik Sinqapura məxsusdur.
Mütəxəssislər bildiriblər ki, Sinqapur qabaqcıl biometrik texnologiyaların tətbiqində liderlik etsə də,  bu ölkədə fəaliyyət göstərən bütün şirkətlər rəqabətə davam gətirmək və müştərilərin tələblərinə cavab vermək üçün biometriyaya əsaslanan innovativ həlləri daha fəal şəkildə tətbiq etməyə davam etməlidir.

Сингапур является мировым лидером в области внедрения биометрических технологий Апр 04, 2018 | 12:28 / Интересная информация
Сингапур является мировым лидером в области внедрения биометрических технологий аутентификации по отпечаткам пальцев для определения личности клиентов в секторе финансовых услуг, что подтвердило недавнее международное исследование «Лидеры в сфере финансовых услуг». Исследование было проведено консалтинговой фирмой Forrester Consulting.
В опросе участвовали 315 компаний в Сингапуре, Китае, Великобритании и США. Анализ результатов показал, что более 61 % финансовых компаний Сингапура использует двухфакторную идентификацию клиентов, учитывающую отпечатки пальцев. Следующим по степени распространения данной технологии стал Китай. Здесь отпечатки пальцев применяют 57% корпораций. В Австралии биометрию распространена в 50% компаний, в Великобритании — 40%, в США — 37%.
Около 56% респондентов из сингапурских фирм заявили, что они либо внедряют голосовую аутентификацию, либо планируют сделать это. Для сравнения: в Австралии — 52%, Китае — 49%, США —49%, Великобритании — 33%. Таким образом исследование показало, что биометрическая идентификация клиентов широко распространена среди финансовых фирм во всем мире, но Сингапур задает тон в этом направлении.
Управляющий директор GBG г-н Гленн Портер сказал: «Хотя Сингапур лидирует во внедрении передовых биометрических технологий, фирмы должны все активнее внедрять инновационные решения, опирающиеся на биометрию, чтобы оставаться конкурентоспособными и отвечать растущим ожиданиям клиентов».