2005-ci ildə bakalavr pilləsi üzrə Bakı Slavyan Universitetinin Filologiya fa­kül­tə­si­ni (“Rus dili və ədəbiyyatı” ixti­sa­sı), 2009-cu ildə “Rus dili” ix­ti­sası üzrə həmin universitetinin magistra­tu­rasını fərqlənmə diplomu ilə bitirib.
Əmək fəaliyyətinə 2007-ci ildə Bakı Slavyan Universitetində başlayıb. Universitetin Kompüter mərkəzinin mühəndisi, Magistratura şöbəsinin operatoru, daha sonra inspektoru vəzifələrində çalışıb. 2008-2013-cü illərdə Bakı Slavyan Universiteti üzrə Magistraturaya Sənəd Qəbulu Komissiyasının üzvü, məsul katibin müavini və məsul katibi olub.
2013-2019-cu illərdə Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Humanitar Elmlər Bölməsinin aparıcı mütəxəssisi vəzifəsində çalışıb.
5707.01 – “Slavyan dilləri” (Rus dili) ixtisası üzrə Bakı Slavyan Universitetinin buraxılış kurs doktorantıdır. “Лексикографическая разработка субстантивированных прилагательных в толковых словарях русского языка”, “Quş dili və fit dili fenomeni” mövzularında tədqiqat işləri aparır.
25-dən çox elmi əsərin müəllifidir.
2019-cu ildən İnformasiya Texnologiyaları İnstitutunun İctimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin baş mütəxəssisi vəzifəsində çalışır.

В 2005 году окончила факультет «Филологии» Бакинского славянского университета (БСУ), (специальность «русский язык и литература»). В 2009 году получила степень магистра БСУ по специальности «Русский язык».
В 2007 году начала работать в Бакинском славянском университете. Работала в должности инженера в Компьютерном центре университета, оператором отдела магистратуры, а затем инспектором. В 2008-2013 годах была членом,  заместителем ответственного секретаря и ответственным секретарем приемной комиссии Бакинского славянского университета.
С 2013 года работает ведущим специалистом Отделения гуманитарных наук Национальной академии наук Азербайджана.
5707.01 - докторант Бакинского Славянского Университета по специальности «Славянские языки» (русский язык). Проводит исследования на темы: «Лексикографическая разработка субстантивированных прилагательных в толковых словарях русского языка», «Феномен птичьего языка и языка свистов».
Автор более 25 научных работ.
С 2019 года работает в Институте информационных технологий НАНА в должности главного специалиста Отдела по связям с общественностью.