Академик Расим Алигулиев «Сеть AzScienceNet поддерживает внешнюю политику, проводимую государством» Июн 29, 2018 | 03:00 / Интервью, выступления

Это мнения озвучил академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев на собрании «Роль сети GEANT в интеграции азербайджанской науки и образования в Европу».   

Ученый отметил, что AzScienceNet представляет Азербайджан в проекте «EaPConnect» (Eastern Partnership Connect), который реализуется в 2015-2020 годах.  

Р.Алигулиев отметил, что сеть AzScienceNet охватывает учреждения и организации НАНА, а также научные отделы академии и довел до сведения, что доступ сети к Интернету осуществлялся через провайдер «Delta Telecom».

Директор института рассказал о структуре управления AzScienceNet и отметил, что он состоит из Центра сетевых операций, DATA центра, Центров интернет-услуг, центров Сетевой безопасности и AzScienceCERT.

Ученый дал информацию о том, что коммуникационная инфраструктура сети AzScienceNet построена на волоконно-оптическом кабеле при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше