Профессор Университета Южной Дакоты посетил Институт информационных технологий Мая 30, 2014 | 12:00 / Встречи

В Институте информационных технологий НАНА состоялась встреча с руководителем факультета Электрической и компьютерной инженерии Университета Южной Дакоты США профессором Казым Зохраби (Kazem Sohraby). 

Во встрече участвовали главный инженер Института информационных технологий, доктор философии по технике Рашид Алекперов и Генеральный директор Университета АДА по информационным системам Рахид Алекперли. Целью встречи было ознакомление с институтом и обсуждение перспектив сотрудничества. 

Сначала директор института, академик-секретарь НАНА, член-корреспондент профессор Расим Алигулиев дал информацию об основных направлениях деятельности. 

Он рассказал о научных исследованиях, проводимых по разным направлениям информационных технологий и информационного общества, о подготовке высококвалифицированных кадров в области ИТ, а также рассказал о мероприятиях, проводимых в институте, направленных на развитие международного сотрудничества. 

Ученый также дал информацию о проектах, проводимых совместно с другими организациями и о мероприятиях, проводимых в области развития сотрудничества. Он отметил, что институт принимает активное участие в государственных программах, принятых главой государства в области информационно-коммуникационных технологий. 

Затем К.Зохраби дал информацию об организации, которую он представляет. Он отметил, что Университет Южной Дакоты, основа которого была заложено в 1881 году, является одним из самых больших высших учебных заведений в Америке. 

В 2013 году в этот университет поступили 12554 студентов со всех штатов США и из 70-ти стран мира. Университет предлагает студентам программы по 42 специализациям, 30 по степени магистра, 15 по докторской степени. 

Гость отметил, что сотрудничает с факультетом Инженерии и Информационных технологий Университета АДА. Он также отметил, что заинтересован в установлении сотрудничества с определенными направлениями Института информационных технологий. 

В ходе встречи были проведены обсуждения вопросов участия в совместных инновационных проектах, организации конференций и семинаров, а также обмен кадрами и опытом. 

Гость ознакомился с Центром обработки данных (DATA Center), с Учебно-инновационном центром, с Центром дистанционного обучения и Мультимедийным центром, издательством «Информационные технологии», а также Интернет-кафе и с деятельностью Центра электронной библиотеки. Были высоко оценены условия, созданные в институте. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше