В группировке поддельных профилей используется теория графов Фев 28, 2020 | 10:38 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся научный семинар отдела № 2 на тему «Некоторые подходы к выявлению ложных профилей».

Представив доклад, магистрант института Хаяла Ахмедова рассказала о некоторых подходах к выявлению ложных профилей и групп в социальных сетях. Она отметила, что классы признаков, определенных для обнаружения таких профилей, отличаются в зависимости от платформы социальных сетей.

Затем Х.Ахмедова рассказала о предложенных подходах к обнаружению поддельных профилей, используемых в методах машинного обучения и в программном обеспечении. Она отметила, что с увеличением числа пользователей в социальных сетях становится все труднее вопрос их классификации. По этой причине кластеризация поддельных профилей может привести к более быстрому обнаружению их в виде групп.

Она заявила, что использовала теорию графов в группировке поддельных профилей, и дала подробную информацию о базах данных, используемых для тестирования графических признаков и методов.

Затем заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Ядигар Имамвердиев рекомендовал еще более углубить исследования по разработке методов и алгоритмов на основе подходов машинного обучения для выявления ложных профилей в социальных сетях и озвучил ряд предложений.

В заключение были проведены обсуждения вокруг доклада, даны ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше