Изучены направления и перспективы развития фрактальной графики, а также технологий 3D печати Окт 29, 2019 | 02:52 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА обсужден отчет Отдела №18 за 2019 год. Отчет представил заведующий отделом Анар Самидов. Он  также проинформировал об исследовательской работе, проведенной в течение года. Он отметился, что в рамках темы «Разработка методов и алгоритмов повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в интернет-среде» были разработаны методы и алгоритмы повышения эффективности рекламной и маркетинговой деятельности в интернет-среде, эффективные методы сбора данных для рекламы и маркетинга в Интернете, проводились исследования по применению механизма обратной связи к технологиям сентимент-анализа и разработке эффективного метода.

Заведующий отделом рассказал о проделанной работе по теме «Перспективы применения и разработки фрактальной графики». Он подчеркнул, что в этом году были проведены исследования элементов фрактальной графики и их использования в современной архитектуре и строительстве, области применения фрактальной графики и перспективы и применение фрактальной геометрии в компьютерном дизайне. Он отметил, что в направлении темы «Трансформация информации из виртуального пространства в реальное пространство, 3D-технологии» были проведены исследования по применению и перспективам развития технологий 3D-печати, влиянию технологий 3D-печати на современное производство и применению 3D-технологий в образовании.  

Затем А. Самидов рассказал о работе, проводимой в отделе в рамках научно-инновационной деятельности. Он отметил, что в текущем году отдел реализовал такие работы, как разработка корпоративных стилей и проектов креативного дизайна, добавление фотографий и видео материалов в «Мультимедийную галерею», сбор информации о всемирно известном ученом Лютфи Заде, составление книг, учебных материалов, различной полиграфической продукции, публикуемых сотрудниками института, а также проведение практической работы по освоению графической системы виртуальной реальности, а также программ 3D-графики и других областей.

Он также дал информацию о научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, публикации статей в известных научных журналах, популяризации научных и практических результатов в средствах массовой информации.

Вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и рекомендации относительно отчета отдела и подчеркнул необходимость дальнейшего усиления научной деятельности отдела.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно отчеты. 

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше