Опубликована монография «Интеллектуальное управление рынком труда ит-специалистов» Июн 19, 2019 | 09:34 / Публикации

Опубликована монография «Интеллектуальное управление рынком труда ит-специалистов», автором которой является заведующий отделом Института информационных технологий НАНА, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Масума Мамедова.

Научным редактором монографии, опубликованной решением Научного совета Института информационных технологий НАНА, являются вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, а рецензентами – академик Али Аббасов и доктор технических наук, профессор Алекпер Алиев.

В монографии рассмотрены концептуальные и методологические основы интеллектуального управления ИТ-сегментом рынка труда в условиях неопределенности среды его функционирования и нарастающего дисбаланса спроса и предложения на ИТ-специалистов. Представлены авторская трактовка понятия «интеллектуальное управление рынком труда ИТ-специалистов» и соответствующий комплекс моделей и методов поддержки принятия решений по согласованию спроса и предложения на человеческие ресурсы в сфере ИТ в профессионально-квалификационном, количественном и качественном срезах по различным уровням иерархии управления.

Монография, опубликованная в издательстве «Информационные технологии», предназначена для специалистов в области теории и практики управления и принятия решений в условиях неопределенности, научных сотрудников, преподавателей и студентов в сфере ИТ, а также госслужащих и менеджеров, заинтересованных в получении научно обоснованной информации о ситуации в ИТ-сегменте рынка труда.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше