Исследуются научно-теоретические проблемы веб-технологий Янв 31, 2019 | 12:39 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялось очередное заседание Научного совета, которое посвящено обсуждению плана работы Отдела №16 на 2019 год. План работы отдела представила заведующая отделом Гюльнара Набибекова

Г.Набибекова довела до сведения, что будет продолжена работа по созданию и совершенствованию веб-сайтов различных организаций, а также институтов и организаций НАНА в рамках научно-инновационной деятельности отдела. Она отметила, что официальный сайт НАНА www.science.gov.az, сайт института www.ikt.az и веб-сайты, расположенные в Data-центре научной компьютерной сети AzScienceNet, технически поддерживаются. Она также подчеркнула, что планируется разработка дизайна и программного обеспечения сайта ww.transliteration.az.

Г.Набибекова также проинформировала о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, участия сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

Затем состоялся обмен мнениями относительно плана работы отдела, были озвучены ответы на многочисленные вопросы.

В заключение академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и замечания относительно плана работы отдела, а также подчеркнул важность укрепления научной деятельности отдела.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше