Разрабатываются методы и алгоритмы повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернет сфере Дек 05, 2018 | 03:00 / Конференции, собрания

На заседание Научного совета Института информационных технологий НАНА Анар Самидов представил годовой отчет о деятельности Отдела №18, которым он руководит. Выступивший довел до сведения информацию о научно-исследовательских работах отдела.  Он сказал, что в текущем году в направлении повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернет среде были проведены исследования по разработке методов и алгоритмов, по трансформации информации с виртуального на реальное пространство,  областям  и перспективам развития фрактальной графики.

А.Самидов отметил, что исследованы алгоритмы создания рекомендательных систем на основе пользовательских данных в Интернет-рекламе, разработаны методы и алгоритмы повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете, исследованы существующие проблемы в Интернет-рекламном маркетинге и пути их решения.

Выступивший отметил, что в отделе было изучено текущее состояние и перспективы 3D-технологий, а также 3D-печать и создаваемые ею угрозы.

Заведующий отделом проинформировал о научно-педагогической и научно-организационной деятельности сотрудников отдела, публикации научных статей в престижных журналах, пропаганде научно-практических результатов в средствах массовой информации.  

Состоялся обмен мнениями относительно отчета, прозвучали вопросы и предложения. Решением Научного совета деятельность отдела была признана  удовлетворительной.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше