Сотрудники института выступили с докладом на международной конференции «Экономический рост и общественное процветание» Окт 19, 2018 | 04:31 / Конференции, собрания

Статья «Влияние ИКТ на экономический рост в инновационной экономике и вопросы его оценивания», соавторами которой являются академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев и заведующий отделом института, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев, была представлена на международной научной конференции «Экономический рост и общественное процветание», посвященной 60 летию со дня создания Института экономики НАНА.

Представляя отчет, А.Алиев рассказал о сути экономического роста, о факторах и показателях, характеризующих его. Отметив важность сектора ИКТ в развитии экономики, заведующий отделом дал информацию о влиянии роста уровня применения ИКТ на валовой внутренний продукт (ВВП). Он проанализировал динамику экспорта и импорта продукции ИКТ в Азербайджане и представил состояние по перспективам развития сектора ИКТ в Азербайджане.

На мероприятии также был заслушан доклад на тему «Проблемы формирования и управления инновационными научно-техническими парками», соавторами которого являются  сотрудницы института Роза Шахвердиева и Лейла Акбарова.

Р.Шахвердиева рассказала о роли инновационных научно-технологических парков в экономическом развитии и довела до сведения проблемы их формирования и управления. Она сообщила об основных целях, функциях, особенностях и направлениях создания современных технопарков.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше