Исследуются научно-теоретические проблемы программной инженерии Мар 16, 2018 | 02:00 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы на 2018 год отдела №9 Института информационных технологий НАНА. Заведующий отделом, доктор философии по физике и математике, доцент Тофиг Кязымов, представляя план, отметил, что в отделе планируется проведение исследований по разработке методов и алгоритмов повышения производительности программного обеспечения с использованием различных технологий, научно-теоретических основ программирования, разработка методов и алгоритмов повышения надежности программных продуктов, анализ стандартов разработки программного обеспечения и их приложений. Он также подчеркнул, что сравнительный анализ и классификация методов верификации и валидации программного продукта являются одними из тем, которые необходимо изучить в этом году.

Он довел до внимания, что планируется проведение исследований по  проблемам обеспечения информационной безопасности и изучения биометрических технологий.

Рассказывая о научно-инновационной деятельности отдела, ученый отметил, что планируется участие в ряде грант проектов.

Заведующий отделом проинформировал о предстоящей работе по участию сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, по научно-педагогической и научно-организационной деятельности, по мерам, осуществляемым в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.  

Затем академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, во время своего выступления, озвучил ряд предложений относительно деятельности отдела. Ученый порекомендовал расширить исследования в области программной инженерии.  

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше