Исследуются вопросы терминологии в области информационных технологий Мар 14, 2018 | 06:00 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы на 2018 год отдела №5 Института информационных технологий НАНА.  Заведующий отделом Сайяр Абдуллаев рассказал о предстоящей работе в направлении исследования научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества и разработки эффективных методов.

Выступавший проинформировал о мерах, предусмотренных в исследовании вопросов терминологии в области информационных технологий. Он подчеркнул, что в этом году будут исследованы текущие научно-теоретические проблемы электронной терминологии, методы автоматического отбора терминов из текста.

С.Абдуллаев довел до внимания работу, проделанную в рамках научно-инновационной и практической деятельности. По его словам, в 2018 году планируется продолжить исследования по отбору, переводу, классификации, систематизации, а также по этимологическому происхождению и истории создания самых современных терминов, собранных из разных направлений информационных технологий.

Заведующий отделом проинформировал о предстоящей работе в направлении научно-педагогической, научно-организационной деятельности сотрудников отдела, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы отдела, выступавший озвучил ответы на вопросы.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше