Исследуются проблемы формирования э-науки Мар 14, 2018 | 11:21 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы на 2018 год отдела №3 Института информационных технологий НАНА. Заведующий отделом Тахмасиб Фаталиевво время своего выступления, отметил, что и в этом году будут продолжены исследования проблем формирования э-науки в направлении разработки эффективных методов и исследования научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества.   

Т.Фаталиев отметил, что отдел участвует в двух грант проектах, которые реализуются в институте. Это грант проекты «Разработка новых методов и алгоритмов синтеза электронной науки и ее функциональных подсистем» Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и «Исследование проблем применения технологий «интернета вещей» в нефтегазовой отрасли» Научного фонда Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

Рассказывая о международном сотрудничестве, выступавший отметил, что работа, осуществляемая в рамках сотрудничества с Объединенным институтом проблем информатики Национальной академии наук Беларуси и Стамбульским университетом Халидж будут продолжены и в этом году.

Заведующий отделом проинформировал о предстоящей работе по научно-педагогической и научно-организационной деятельности, по мерам, осуществляемым в рамках пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.  

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы отдела. Академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев порекомендовал учесть предложения и замечания и подчеркнул важность укрепления научной деятельности отдела.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше