«Следует усилить просветительскую деятельность по информационной безопасности» Дек 08, 2017 | 04:00 / Конференции, собрания

III Республиканский научно-практический семинар «Актуальные проблемы информационной безопасности» успешно завершил свою работу.

Выступая на церемонии закрытия, председатели секционных заседаний  отметили важность конференции в обмене идеями, знаниями и опытом, в решении существующих проблем в области информационной безопасности в стране и в подготовке высококвалифицированных кадров.

Затем академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев высоко оценил доклады, представленные на секционных заседаниях, и рекомендовал углубить исследования в области «интернета вещей», Big Data, облачных технологий, разработки программного обеспечения, электронной науки и в других областях по вопросам информационной безопасности.

«Необходимо усилить просветительскую деятельность по информационной безопасности», - сказал Р.Алигулиев и подчеркнул важность привлечения внимания общественности к исследованиям по актуальным проблемам этой области и к достигнутым результатам.  

Ученый отметил, что обсуждаемые на мероприятии вопросы в основном посвящены технологическим проблемам информационной безопасности и подчеркнул, что необходимо повышение качества обучения, укрепление кадрового потенциала и изучение международной практики в этой области.

Было предложено подготовить проект решения семинара, учитывая то, что было отмечено в заключение мероприятия. 

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше