Сотрудница Института удостоена сертификата рецензента престижного журнала Фев 13, 2020 | 02:11 / Важные события

Главный инженер отдела № 9 Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Шафагат Махмудова за научно-экспертную деятельность удостоена сертификата рецензента редакционной коллегии журнала «Journal of Big Data», индексируемого всемирно известной базой данных как «Scopus»

В журнале «Journal of Big Data», опубликованном в 2015 году в издательстве «SpringerOpen», публикуются высококачественные исследовательские документы, методологии и статьи, охватывающие широкий спектр, требующих ресурсов от анализа больших данных до вычислительных исследований. Инструменты и методы интеллектуального анализа данных основных тем и категорий журнала, визуализация, технология больших данных, алгоритмы машинного обучения для них, облачные вычислительные платформы, распределенные файловые системы и базы данных, а также расширенные системы хранения и т.д. включает в себя.

Основными темами и категориями журнала являются инструменты и методы анализа данных, визуализации, технологии больших данных, машинные алгоритмы для них, платформы облачных вычислений, распределенные файловые системы и базы данных, а также усовершенствованные системы хранения и многое другое. 

Журнал имеет следующие научные показатели:

Source Normalized Impact per Paper (SNIP): 4.117

CiteScore: 8.79

SCImago Journal Rank (SJR): 1.124

Scopus h-index: 17

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше