Исследуются области применения и перспективы развития фрактальной графики Фев 10, 2020 | 09:50 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА обсудили план действий отдела № 18 на 2020 год.

Представив план, заведующий отделом Анар Самидов проинформировал о научно-исследовательских работах, которые будут проводиться в текущем году.

Он отметил, что с этой целью будут проведены исследования по разработке метода эффективного сбора данных для рекламы-маркетинга в Интернете на тему «Разработка методов и алгоритмов повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернет-среде», применению сентиментально-аналитических технологий механизма обратной связи и разработке эффективного метода.

Говоря о предстоящей работе по теме «Области применения и перспективы развития фрактальной графики», заведующий отделом отметил, что в текущем году планируется проведение исследований по применению и перспективам фрактальной геометрии в компьютерном дизайне, роли фракталов в образцах древнего искусства, фрактальной графики и области ее применения.

Докладчик подчеркнул, что в текущем году в Отделе будут рассмотрены вопросы влияния технологий печати 3D на современное производство и применения в образовании.

Затем А.Самидов рассказал о работах проводимых в отделе в рамках научно-инновационной деятельности. Он отметил, что в течение текущего года в отделе планируется проведение соответствующих работ по компьютерной графике и дизайну, мультимедийным ресурсам, издательской и полиграфической службе.

Он также довел до внимания научно-педагогическую и научно-организационную деятельность отдела, участие в научно-технических конференциях, публикацию статей в известных научных журналах, подготовку книг и брошюр различного назначения, пропаганду научно-практических результатов в СМИ.

Вице-президент НАНА, директор Института информационных технологий НАНА, академик Расим Алигулиев озвучил предложения и рекомендации отдела по проекту плана. Ученый рекомендовал еще больше углубить исследования, усилить научно-теоретическую деятельность и подчеркнул важность повышения кадрового потенциала.

В заключение решением Ученого совета был утвержден план работы отдела.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше