Исследуются вопросы оценки удовлетворенности граждан в э-государстве с использованием информации Hotspot Фев 06, 2020 | 10:08 / Важные события

Статья научного сотрудника Института информационных технологий НАНА Гюная Искендерли «Using Hotspot Information to Evaluate Citizen Satisfaction in E-Government» («Оценка удовлетворенности граждан в э-государстве с использованием информации Hotspot») опубликована в журнале “International Journal of Public Administration in the Digital Age”.

В статье отмечается, что в настоящее время одной из важных задач э-государства является вовлечение граждан в процесс принятия решений.

Определяя информацию, представляющую общественный интерес в среде электронного государства, мы можем привлечь граждан хотя бы частично к процессу принятия решений. В статье предложен метод определения степени удовлетворенности граждан услугами в э-государстве, определения из них точек доступа и автоматического выявления интересов регионов. Посредством предлагаемого метода были определены рейтинги э-услуг и удовлетворенности пользователей.

На основе количества обращений к услугам и баллов удовлетворенности определено, какой регион удовлетворен или недоволен на территории страны, описана общая картина удовлетворенности регионов услугами.

Журнал, изданный издательским домом IGI Global, одним из престижных издательств мира, индексируется в научной базе Web of Science.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше