Будут изучены технологии формирования и интеллектуального анализа киберфизической инфраструктуры Фев 06, 2020 | 10:51 / Конференции, собрания

Был обсужден план работы отдела № 11 Института информационных технологий НАНА на 2020 год. Представив план, заведующий отделом Шакир Мехтиев проинформировал о научно-исследовательских работах, запланированных на текущий год.

Он отметил, что исследования по научно-теоретическим проблемам формирования информационных технологий и информационного общества и разработки эффективных методов будут продолжены и в этом году.

Заведующий отделом также отметил, что предусмотрены вопросы изучения архитектурно-технологических принципов технического обслуживания в киберфизических системах, формирования киберфизической инфраструктуры и разработки технологий интеллектуального анализа нефтегазовой промышленности на основе концепции Industry 4.0. Он отметил, что будут изучены «Dew computing: текущее состояние и перспективы», а также «Архитектурные и технические основы систем видеонаблюдения».

Говоря о работе, проводимой в рамках научно-инновационной и практической деятельности отдела, докладчик подчеркнул, что в текущем году будет проведено исследование грантового проекта «Формирование кибер-физической инфраструктуры и разработка технологий интеллектуального анализа нефтегазовой промышленности на основе концепции Industry 4.0», финансируемого Научным фондом государственной нефтяной компании АР. Заместитель директора также сообщил, что в текущем году будут проведены работы по выполнению инженерных и программных услуг, ремонту и настройке технических возможностей на персональных компьютерах, принадлежащих институтам и организациям НАНА.

Он также обратил внимание на научно-педагогическую и научно-организационную деятельность отдела, публикацию статей в известных научных журналах, пропаганду научно-практических результатов в СМИ.

В заключение состоялся подробный обмен мнениями о Плане деятельности, были озвучены предложения и рекомендации.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше