Расим Махмудов: «Исследования сотрудников института будут иметь особое значение в деятельности Бакинского регионального центра Всемирного экономического форума» Янв 23, 2020 | 03:32 / Конференции, собрания

Сегодня на заседании Ученого совета заведующий Отделом по связям с общественностью Расим Махмудов выступил с докладом о создании в Баку регионального центра Всемирного экономического форума.

Рассказав об истории создания Всемирного экономического форума, о компаниях и организациях являющимися членами Форума зав. отделом отметил, что на форуме обсуждаются самые острые проблемы мира как политические, социально-экономические, экологические, медицинские и т. д.  Он также добавил, что региональная встреча Давосского форума прошла в Баку в 2013 году. 

Р. Махмудов напомнил, что 21 января 2020 года между Азербайджанской Республикой и Всемирным экономическим форумом был подписан протокол о намерениях, согласно которому в Баку будет создан Региональный центр Всемирного экономического форума. Он отметил, что целью открытия центра является реализация вызовов и возможностей, вызванных IV промышленной революцией в нашей стране.

Докладчик довел до внимания аналитическую деятельность Всемирного экономического форума, региональные центры форума и миссию этих центров. Он отметил, что основной целью региональных центров является эффективное внедрение новых технологий и ускорение получения доходов от них, минимизация рисков, достижение для этого сотрудничества в государственно-частном секторе: «Субъектами сотрудничества в региональных центрах являются государственные органы, академические учреждения, университеты, другие исследовательские центры, а также бизнес-структуры, некоммерческие организации», – сказал он

Говоря о технологических и социально-экономических тенденциях IV промышленной революции, Р.Махмудов сообщил, что в институте проводятся исследования в области искусственного интеллекта, Интернета вещей, Big Data, облачных, 3D-печати, технологии блогчейн. Он подчеркнул важность исследований сотрудников института в деятельности регионального центра, который будет создан в Баку.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше