В Амстердаме состоялось заседание Совета управления GEANT Дек 13, 2019 | 05:49 / Конференции, собрания

Заведующий Отделом международных связей Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике Бабек Набиев на прошлой неделе принял участие в 19-м заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации GEANT (Европейская ассоциация науки и образования, Gigabit European Advanced Network Technology) в Амстердаме, Нидерланды.

Отметим, что в заседании приняли участие руководители проекта Вероника Ди Луна и Леони Шафер, ИТ-специалист Ева Мурашкина, главный специалист по техническим вопросам Кладио Аллачой, специалист по закупкам Истван Тетени, члены Совета Раймундус Туминаускас и Вальтер ван Дейк.

На заседание были обсуждены финансовые и закупочные вопросы, оборудования приобретенные в рамках проекта, прокладка нового оптического кабеля между Молдовой и Украиной.  Были обсуждены переговоры по программам наставничества и «Просветите свои исследования 2019» (Enlighten Your Research 2019), а также состоялось обмен мнениями о конференции «EaPEC 2020», состоянии маркетинга и коммуникаций (Marcomms).

На заседании была представлена информация о предварительном этапе работ, проводимых в октябре следующего года в связи с «5-й конференцией Восточного партнерства E-инфраструктуры» (5th Eastern Partnership E-infrastructures Conference, EaPEC 2020), а также озвучены предложения по EaPEC 2020 вице-президента НАНА, директора ИИТ, академика Расима Алигулиева.

Было подчеркнуто, что следующий проект EaPConnect2, который является продолжением проекта EapConnect, будет посвящен вопросам гендерного равенства и расширения прав женщин.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше