Заведующий отделом института принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи GEANT Дек 13, 2019 | 04:16 / Конференции, собрания

Заведующий отделом международных связей Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике Бабек Набиев принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации GEANT (Европейская ассоциация науки и образования, Gigabit European Advanced Network Technology). Встреча состоялась с участием проектных исполнителей стран Восточного партнерства, присоединившихся к проекту EaPConnect.

На двусторонней встрече Б.Набиев и член Генеральной Ассамблеи Ассоциации GEANT Марко Банак обсудили новые механизмы расчета членского взноса GEANT. И было отмечено, что в будущем возможны внедрения этих механизмов в другие международные проекты GEANT.

Он также провел двусторонние и многосторонние встречи и обсуждения с членом Совета GEANT Раймундусом Туминаускасом, менеджером Международных проектов Вероникой Ди Луной, координатором «Группы специального интереса по маркетингу и коммуникациям» Лаурой Дурнфордом и ответственным за исследования Крисом Атертоном в связи с 5-й конференцией Восточного партнерства E-инфраструктуры» (5th Eastern Partnership E-infrastructures Conference, EaPEC 2020).

В рамках визита были проведены широкие обсуждения с директором Исследовательского сети и Информационного центра Турции, членом Генеральной Ассамблеи Мурат Сатоглу и рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества с братской страной.

Отметим, что согласно принятым правилам, в течение года не реже двух раз проводятся встречи представителей стран-членов Генеральной Ассамблеи GEANT.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше