Обсуждено взаимное признание электронных подписей между Азербайджаном и Турцией Окт 01, 2019 | 10:55 / Важные события

Делегация во главе с директором Информационно-вычислительного центра Министерства транспорта, связи и высоких технологий Эльнаром Асадовым находится с визитом в Турции.

Делегация провела встречи в Министерстве транспорта, мореходства и связи Турецкой Республики, Агентстве информационных технологий и связи, а также Совете по научно-техническим исследованиям Турции. В ходе встреч были обсуждены технические вопросы и механизмы взаимного признания электронных подписей.

Взаимное признание Азербайджаном и Турцией системы электронной подписи позволит подписывать и отправлять все таможенные документы в электронном виде, что сократит очереди на контрольно-пропускных пунктах, исключит риск фальсификации документов и минимизирует контакты между гражданами и чиновниками.

Отметим, что в настоящее время также ведется работа с европейскими странами по взаимному признанию электронных подписей.

Кроме того, делегация приняла участие в международной блокчейн-конференции в Стамбуле. Темой нынешней конференции стало «Цифровое удостоверение личности». Участники обсудили применение E-ID в технологии блокчейна и рассказали о том, как эта технология может изменить жизнь людей, о ее влиянии на процесс дигитализации экономики.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше