Ученые Института информационных технологий будут активно участвовать в научной лектории, которая состоится в НАНА Сен 20, 2019 | 02:00 / Конференции, собрания

На заседании Ученого совета Института информационных технологий НАНА вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев рассказал о научных лекториях, которые будут проводиться в НАНА. По словам академика, в дополнение к овладению современными научными инновациями сохранение научного наследия также играет важную роль в формировании исследовательских навыков у молодого поколения и получении важных научных и инновационных результатов.

Директор института сказал, что защита и сохранение научных школ в НАНА, обеспечение успешной коммуникации между научными поколениями является одним из основных направлений развития науки. Он также добавил, что главной задачей сегодняшнего дня является установление научных связей между учеными, создавшими научные школы, и молодежью на современном уровне, а также организация современных научно-организационных технологий, продвижение традиционных научных школ более интерактивными способами.

Академик отметил, что принимая во внимание решение Президиума НАНА об организации постоянной научной лектории в академии от 17 июля 2019 года, в лекторию войдут доклады выдающихся ученых республики, создавших специальную научную школу НАНА, в том числе членов президиума по актуальным научным, научно-организационным и инновационным вопросам, а также доклады по истории Азербайджана.

Академик Р. Алигулиев довел до сведения информацию о том, что ученые Института информационных технологий – член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Масума Мамедова, заместитель директора института, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев и другие предоставят лекции по актуальным научно-теоретическим проблемам информационных технологий и информационного общества.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше