В Институте информационных технологий прошла встреча со студентами Бакинского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Сен 11, 2019 | 03:31 / Встречи

В Институте информационных технологий НАНА прошла встреча со студентами, получающими образование в Московском филиале МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Прикладная математика», и четверокурсниками, проходящими здесь научно-исследовательскую практику. Студенты будут проходить практику в отделах №2, 9 и 16 института с 02.09.2019 по 14.09.2019.

Во встрече принимали участие ученый секретарь института Мадина Саидова, заведующие отделами - члены-корреспонденты НАНА - Рамиз АлыгулиевМасума Мамедова, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев, доктор философии по технике, доцент Фархад Юсифов, Гюльнара Набибекова, председатель Совета молодых ученых и специалистов Нармин Адигозалова и руководители научно-исследовательской практики.

Открыв встречу вступительным словом, М.Саидова приветствовала участников от имени вице-президента НАНА, директора института, академика Расима Алигулиева. Она довела до внимания, что институт проводит научные исследования в различных областях информационных технологий и информационного общества, а также обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров в сфере ИТ.

Отмечая огромную потребность в молодёжи, проводящей исследования в области информационных технологий, М.Саидова порекомендовала студентам использовать научную среду и опыт, имеющиеся в институте, и получить теоретические и технологические знания.

Далее в своем выступлении Г.Набибекова отметила, что является членом Государственной экзаменационной комиссии по направлению «Математика и информатика» Бакинского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова. По ее словам, студенты, которые направляются в институт № 16 для исследовательской деятельности, проводят исследования в области веб-технологий, их научно-теоретических проблем, создания и классификации веб-сайтов.

Далее руководители научно-исследовательской практики Я.Имамвердиев, главный инженер Отдела №9, доктор философии по технике, доцент Шафагат Махмудова, главный специалист Отдела №9 Тамилла Байрамова, ведущий научный сотрудник института, доктор философии по технике, доцент Фаргана Абдуллаева и главный научный сотрудник, доктор философии по технике, доцент Людмила Сухостат дали информацию об исследованиях и опыте, полученных студентами в областях нефтегазовой промышленности, машинного обучения, мониторинга гидравлических систем, разработки программного обеспечения и программной инженерии.

В заключение были даны ответы на вопросы студентов. М.Мамедова и Ф.Юсифов подчеркнули, что в институте есть возможности трудоустройства студентов в будущем, и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше