Руководитель Учебно-инновационного центра института удостоен нагрудного знака «Передовой работник образования Азербайджанской Республики» Июл 23, 2019 | 09:16 / Важные события

Согласно соответствующему приказу министра образования Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова, за свою плодотворную деятельность в области развития науки и образования группа сотрудников научных учреждений и организаций НАНА была удостоена нагрудного знака «Передовой работник образования Азербайджанской Республики».

Нагрудного знака былаудостоена руководитель Учебно-инновационного центра Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике Расмийя Махмудова.

Отметим, что Р.Махмудова в 1990 году окончила факультет «Прикладная математика» Азербайджанского государственного университета и в том же году была направлена в Отдел АСУ АН Азербайджана на должность инженера. В 1990-2003 годах работала на должностях инженера, инженера-программиста, ведущего программиста, научного сотрудника. Работая в институте, принимала участие в создании некоторых автоматизированных систем управления. Активно участвовала в создании портала www.science.az НАНА.

C 2004 года работает в Учебно-инновационном центре института. Занимается вопросами информатизации образования в информационном обществе, формирования информационной культуры в образовательной среде, разработки технологических основ создания электронных учебных ресурсов, повышения подготовки преподавателей в области ИКТ. 

В 2015 году за многолетнюю научную и научно-организационную деятельность была награждена Почетной грамотой Отделения физико-математических и технических наук НАНА.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше