Были проведены исследования концепции создания национальной системы антиплагиата Июл 05, 2019 | 01:00 / Конференции, собрания

Заведующий Отделом №12 Института информационных технологий НАНА Мадина Саидова представила полугодовой отчет отдела за 2019 год. М.Саидова рассказала о научно-исследовательской работе, проводимой в отделе, и довела до сведения, что для оценки деятельности научных журналов и исследователей были разработаны индексы. Она отметила, что для многомерной оценки деятельности научных организаций, исследователей разрабатываются методы.

Выступившая подробно рассказала о научно-инновационной и практической деятельности сотрудников отдела. Она сказала, что был предпринят ряд мер для комплектизации, каталогизации, систематизации и распространения научно-технической информации. Она также подчеркнула, что продолжается работа по членству в международных научно-технических обществах.

Говоря о международном научном сотрудничестве отдела, М.Саидова сказала, что проводится работа, связанная с членством в Азербайджанский библиотечный информационный консорциум, а также, что ведется работа по совершенствованию системы управления библиотекой Alephino.

Она также рассказала о научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, участии в научно-технических конференциях, публикации статей в известных научных журналах, подготовке книг и буклетов различного назначения, а также о работе по популяризации научных и практических результатов в средствах массовой информации.

Вице-президент НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои предложения и рекомендации относительно плана деятельности отдела. Он подчеркнул необходимость продолжения исследований, отметив, что проводимые научные исследования охватывают важные проблемы.

Состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше