Заведующий отделом института побывал в научной командировке в Италии Июл 03, 2019 | 03:00 / Важные события

Заведующий отделом Института информационных технологий НАНА, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор  Масума Мамедова побывала в научной командировке в Милане, Италия, чтобы принять участие на 8-м тематическом семинаре «Прогнозирование профессиональных навыков на рынке труда и цифровая трансформация соответствия между спросом и предложением».

Семинар прошел при совместной организационной поддержке Европейской комиссии, Европейского фонда образования и Университета Бикокка (Италия) в рамках 4-й Платформы Программы Восточного партнерства. На семинаре Азербайджан представляла экспертная группа, в состав которой вошли сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства образования, Государственного комитета статистики и Института информационных технологий.

На мероприятии, в соответствии с глобальными технологическими призывами Европейского Союза, были обсуждены такие вопросы, как прогнозирование будущего рынка труда, учреждений, рабочих мест и необходимых новых умений и навыков.

На семинаре М.Мамедова выступила с докладом «Азербайджан: инициативы и достижения в сфере формирования и развития экосистемы прогнозирования и соответствия между спросом и предложением на рынке труда». Ученый рассказала о работах и исследованиях, которые ведутся в нашей стране в данном направлении.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше