Академик Расим Алигулиев получил премию NETTY2019 за вклад в развитие информационных технологий в нашей стране Июн 20, 2019 | 12:06 / Важные события

19 июня состоялась церемония вручения 15-й Национальной интернет-премии Азербайджана NETTY 2019, официальную поддержку которой оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Министерства культуры и т. д. 

Выступивший на мероприятии заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде зачитал поздравительное письмо министра Рамина Гулузаде участникам конкурса в связи с 15-летним юбилеем Национальной интернет-премии NETTY.

Были названы лучшие среди участвовавших в конкурсе национальные веб-сайты, социальные страницы, приложения и проекты в номинациях: «Спорт и здоровье», «Экономика и бизнес», «Образование и наука», «Культура и творчество», «Информация и новости». «Электронные услуги и эллектронная коммерция», «Общество и семья», «Туризм и отдых», «Лучшая социальная страница», «Выбор виртуального жюри», «Лучший видеопроект года», «Мобильное приложение года».

Премия была присуждена вице-президенту НАНА, директору Института информационных технологий НАНА, академику Расиму Алигулиеву в номинации «За вклад в развитие информационных технологий». Награда академика Р.Алигулиева была вручена заместителю директора Института информационных технологий по технологиям, доктору философии по технике, доценту Рашиду Алекперову.

Затем Рашид Алекперов во время своего выступления сказал, что Национальная интернет-премия Азербайджана NETTY 2019 проводится каждый год с 2004 года, и, что она стала одним из самых престижных конкурсов в этой области. Он отметил, что этот конкурс определяет и награждает лучших специалистов в области информационных технологий, экспертов и менеджеров, которые вносят значительный вклад в развитие важных веб-ресурсов и информационных технологий. Этот конкурс является мерой высокого морального стимула для коллективов и специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие информационного общества в нашей стране.

Р.Алекперов сказал, что академик Расим Алигулиев в настоящее время находится в Эстонии в рамках проекта «Восточного партнерства» GEANT, и от имени Р.Алигулиева выразил глубокую признательность Министерству транспорта, связи и высоких технологий, партнерам, членам жюри и спонсорам за их высокую оценку.

Р.Алекперов отметил, что сотрудничество между Институтом информационных технологий и Министерством транспорта, связи и высоких технологий продолжается длительное время.

Ученый сказал, что в успехах академика Р.Алигулиева играет огромную роль профессиональная команда Института информационных технологий НАНА, которой он руководит. Он довел до сведения, что институт поддерживает реализацию государственной политики в области информационного общества в Азербайджане.

В заключение Р.Алекперов поблагодарил всех, кто внес вклад в реализацию данного конкурса.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше