Опубликовано пособие «Информатика. 1111 тестов» Мая 16, 2019 | 01:57 / Публикации

Опубликовано пособие «Информатика. 1111 тестов», соавтором которой являются руководитель Учебно-инновационного центра Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике Расмия Махмудова и старший научный сотрудник института Рахиля Гасанова. Научным редактором книги является главный инженер Отдела №9 института, доктор философии по технике, доцент Шафагат Махмудова.

Книга, подготовленная в соответствии с учебной программой информатики, предназначена для докторантов и диссертантов, чтобы помочь им в подготовке к докторским экзаменам. Школьники, студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений, также те, кто планирует поступить на государственную службу и магистратуру могут воспользоваться этим пособием.

Пособие, опубликованное издательством «Информационные технологии», включает тесты  таким темам, как «Информатика как наука и ее задачи», «Компьютеры», «Алгоритмизация и основы программирования», «Компьютерные сети», «Интернет», «База данных. База знаний. Экспертные системы», «Основы информационного общества », «Википедия и ее возможности», «Информационная безопасность. Электронная подпись», «Наукометрия »и другие темы.

Отметим, что пособие было рекомендовано к печати решением Научного совета Института информационных технологий.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше