Сотрудники института приняли участие в семинаре по связям с общественной Ассоциации GEANT Апр 22, 2019 | 11:00 / Важные события

Сотрудницы Отдела международных связей Института информационных технологий НАНА Сабина Мамедзаде и Кёнуль Алиева приняли участие в семинаре по связям с общественностью (Public Affairs Workshop), организованного проектом EaPConnect (Eastern Partnership Connect), объединяющим страны «Восточного партнерства», и «Community Programme» GEANT (Европейская ассоциация науки и образовательной сети), состоявшегося 8-9 апреля 2019 года в Берлине, Германия.

На открытии семинара, проведенного в интерактивном формате, были заслушаны ожидания участников от семинара, а в заключение семинара мнения были заново рассмотрены. На семинаре обсуждалась роль СМИ в организации стратегий организаций, их влияние на принятие политических решений, лоббирование, лоббирование групп интересов и деятельность политиков. Также социальные вопросы и лоббирование были обсуждены с точки зрения возможностей для бизнеса. На семинаре также были затронуты вопросы по связям с общественностью необходимые для исследования на национальном и европейском уровнях.

В заключение семинара представители Национальной исследовательской и образовательной сети GEANT (National Research and Education Network) представили свои стратегии по социальным вопросам. Широкий обзор этих стратегий планируется представить Европейской наукой и образовательной сети.  

Отметим, что С.Мамедова и К.Алиева в рамках командировки приняли участие на таких тренингах, как Специальная группа по интересам по маркетингу и коммуникациям (The Special Interest Group on Marketing Communications, SIG-Marcomms,), «Marcomms» по подготовке видеоматериалов для социальных медиа. Эта группа развивает сотрудничество между европейскими исследовательскими и образовательными сетевыми организациями в области коммуникации, маркетинга и связей с общественностью. 

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше