Статья сотрудников института опубликована в международном журнале Апр 16, 2019 | 04:26 / Важные события

Статья «Многоуровневая система показателей деятельности инновационных технопарков в секторах экономики информации и знаний» (Multi-level system of indicators on the activity of innovative technology parks in the sectors of information and knowledge economy), соавторами которой являются заведующий отделом Института информационных технологий НАНА, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев и Роза Шахвердиева, опубликована в журнале  «Management Dynamics in the Knowledge Economy».  

В статье рассматривается развитие многоуровневой системы показателей деятельности инновационных технопарков в секторах экономики информации и знаний. Отмечается, что экономика развитых и развивающихся стран базируются в первую очередь на природных и материальных ресурсах. На следующем этапе развития, используя ресурсное преимущество, формируется новая инновационная экономика, основанная на информацию, знания, ИКТ, в инновационных технопарках реализуется основной экономический рост.     

В этом аспекте, исследуя научно-методологические основы разработки многоуровневых композит индикатора, требования, их обобщенный состав и содержание. Определена группа ключевых индексов, отдельно характеризующих деятельность технопарков и соответствующие ей функции.

В систему индексов входит базовый композитный индекс технопарков и 10 субиндексов.

Отметим, что журнал «Management Dynamics in the Knowledge Economy» индексируется в таких престижных научных базах, как EBSCO, BASE, Cabell's, DOAJ, Index Copernicus, ERIH Plus, GIF, NewJour, ProQuest,  RePEc - EconPapers, Ulrich’s.  

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше