В Учебно-инновационном центре института прошел тренинг для студентов Бакинского государственного университета Апр 05, 2019 | 11:00 / Конференции, собрания

Как известно, Государственным экзаменационным центром завершен первый этап вступительных экзаменов в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана. Для подготовки ко второму этапу магистратуры 3 и 4 апреля 2019 года Учебно-инновационный центр Института информационных технологий НАНА провел тренинг для студентов Бакинского государственного университета по 14-й программе (специальности: компьютерная инженерия, инженерия информационных технологий и систем, компьютерные науки).

Тренинг провела старшая научная сотрудница института Рахиля Гасанова. Она дала информацию о структуре и алгоритмах данных, операционных системах, основах программирования, программном обеспечение, информационных системах и базе данных, информационной безопасности и о других темах, включенных в 14-ю программу.

Состоялся обмен мнениями, на вопросы студентов были озвучены ответы.

В заключение тренинга студенты ознакомились с центром. Им была дана информация относительно деятельности Учебно-инновационного центра.

Отметим, что основными направлениями деятельности центра являются:преподавание информатики для диссертантов и докторантов республики, прием докторских экзаменов, проведение учебных занятий по общим предметам магистрантов НАНА и прием экзаменов, организация курсов по различным направлениям ИТ для сотрудников организаций и учреждений, а также для отдельных лиц, организация дистанционных курсов, семинаров и конференций, реализация инновационных проектов, служащих цели повышения знаний и умений в области информационных технологий.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше