Исследуются вопросы применения методов Data Mining в управлении процессов образования Апр 05, 2019 | 09:30 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся очередной научный семинар Отдела №10. Доклад на тему «Применения методов Data Mining в управлении процессов образования» представила сотрудница отдела Гюльнара Мамедова. Она сказала, что широкое распространение и развитие цифровых технологий привело к сбору данных больших объемов в электронном образовании и к широкому использованию интеллектуальных систем управления для анализа и обработки этих данных. Она отметила, что технология Data Mining, которая считается одним из этих инструментов, используется для поиска полезной и новой информации при принятии решений в различных сферах человеческой деятельности.

Выступившая подчеркнула необходимость определения задач образовательного процесса для управления электронным образованием и обзор вопросов, решение которых имеет важное значение. Она отметила, что с помощью технологий Data Mining в электронном образовании интеллектуальный анализ образовательного контента (EDM – Educational data mining) и применение этих методов будет обеспечено более лучше освоение учебных материалов, предоставляемых студентам.  

Мамедова подчеркнула, что обзор существующих проблем в образовательном процессе, решаемых с применением EDM, исследование основных методов EDM, изучение областей применения EDM и подготовку набора инструментов анализа данных являются важными проблемами.  

Выступившая довела до сведения, что нет необходимости в повторной обработке информации для обработки информации большого объема, и что эти модели были построены на основе маленьких порезов участках, и что возможно их применение на все большинство.

Г.Мамедова, рассказывая о методах  решения вопросов с помощью таких методов, как классификация, регрессия, кластеризация, ассоциация, последовательность  Data Mining, дала подробную информацию о каждом из этих методов.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше