Местные специалисты, прошедшие тренинг по информационной безопасности, получат международный сертификат Мар 12, 2019 | 02:48 / Конференции, собрания

В рамках международной Недели кибербезопасности, впервые организованной в Азербайджане 11-15 марта по инициативе и организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, при совместной организации Института стандартизации Азербайджана и Центра применения и обучения ИКТ проводится международный сертификационный тренинг на основе стандарта «Информационная безопасность ISO/IEC 27001:2013. Методы безопасности. Системы управления информационной безопасностью. Требования».   

Цель тренинга – изучение местными специалистами требований и способов внедрения международного стандарта, принятого по ISO/IEC 27001 – İnformation Security Management Systems - системам управления информационной безопасностью. На тренинге наряду с изучением всех требований международного стандарта, также будут проведен международный экзамен для получения официального статуса аудитора для применения этого стандарта в организациях.

Выступивший на открытии тренинга директор Центра применения и обучения ИКТ Рауф Джаббаров отметил, что в современный период развитие сферы информационной безопасности и знание требований международных стандартов специалистами по этой области имеет важное значение. Он сказал, что Центр применения и обучения ИКТ уделяет особое внимание подготовке местных специалистов по кибербезопасности и организует тренинги по различным направлениям в этой сфере. 

В свою очередь, директор органа сертификации Учебно-образовательного центра и систем управления и персонала Института стандартизации Азербайджана Садай Алиев подчеркнул, что предоставление потребителям конкурентоспособной продукции и качественных услуг, рентабельность предприятия напрямую обуславливается опытом его персонала.

«Учитывая этот фактор, во всем мире в соответствии с международными стандартами осуществляется сертификация персонала. В завершение процесса персонал получает возможность развивать свои знания и навыки по профессиональной деятельности».

С.Алиев отметил, что сертификация персонала позволяет организации определить способность своих специалистов.

Тренинг проводиться на основе учебной программы международной организации IRCA и Халилом Челиком, главой и профессиональным инструктором Центра образования Esenek Турции, который является членом этой структуры. Х.Челик сообщил, что по результатам международного экзамена, который состоится в завершение тренинга, участникам будет вручен зарегистрированный в международной организации IRCA сертификат.

«Успешно сдавшим экзамен местным специалистам будет вручен сертификат главного аудитора по внедрению стандарта ISO 2700», - отметил профессиональный инструктор.

Отметим, что тренинг, проводимый в Центре применения и обучения ИКТ Министерства транспорта, связи и высоких технологий, продлится до 16 марта.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше