В институте состоялась встреча со студентами, обучающимися в группах «SABAH» Бакинского государственного университета Мар 01, 2019 | 01:00 / Встречи

В соответствии с распоряжением Президента НАНА, академика Акифа Ализаде от 24 января 2019 года «О проведение практики студентам, обучающихся в группах «SABAH», в научных учреждениях НАНА», было запланировано проведение практики студентам Бакинского государственного университета в Институте информационных технологий НАНА. С этой целью была проведена встреча со студентами III курса, обучающихся в группах «SABAH» факультета прикладной математики и кибернетики БГУ по специальности Компьютерные науки, и которые в настоящее время проходят научно-исследовательскую практику в институте.  

На встрече приняли участие академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев, заведующий отделом института, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев, научный секретарь института Мадина Саидова, заведующий Отделом образования, доктор философии по технике, доцент Фархад Юсифов.

Академик Р.Алигулиев дал информацию об основных направлениях деятельности института. Он подчеркнул, что в организации проводятся научные исследования по различным направлениям информационных технологий и информационного общества, а также реализуется подготовка высококвалифицированных кадров в области информационных технологий.

Р.Алигулиев рассказал о том, что были сделаны значительные шаги в направлении интеграции науки и образования в НАНА. Он подчеркнул, что организация обучения в магистратуре, которая служит инновационному развитию азербайджанской науки, в последние годы создала большие возможности для молодых исследователей в научных учреждениях академии, в том числе в институте.

Академик сказал, что одним из основных направлений института является воспитание интеллектуальной молодежи. Он посоветовал студентам извлечь выгоду из существующей научной среды и опыта, теоретических и технологических знаний.

Затем студенты были проинформированы о результатах научных исследований, достигнуты в области веб-технологий, text mining, data science, Big Data и т. д.

Директор института озвучил ответы на вопросы студентов и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

В ходе встречи состоялось обсуждение и были даны рекомендации по темам диссертаций соискателей, желающих обучаться в докторантуре Института информационных технологий НАНА на 2018/2019 учебный год. 

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше