Состоялось обсуждение научно-теоретических результатов исследования на тему «Разработка концепций, моделей и методов деятельности электронного университета» Фев 08, 2019 | 02:50 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Института информационных технологий НАНА. Семинар проходил под председательством академика-секретаря НАНА, директора института, академика Расима Алигулиева. На семинаре диссертант института Гусейн Гасымов рассказал о научно-теоретических результатах исследования на тему «Разработка концепций, моделей и методов деятельности электронного университета».

Г.Гасымов, представляя результаты проведенного исследования, отметил, что по теме опубликовано 16научных трудов.  

Он отметил, что целью работы является разработка концепции деятельности, моделей и методов электронного университета в виртуальной учебной среде.

Затем выступивший озвучил ответы на многочисленные вопросы.

В обсуждениях приняли участие заместитель директора института по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, доктор философии по технике, доцент Ядигяр Имамвердиев, доктор философии по технике, доцент Зарифа Джабраилова, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев, доктор философии по технике, доцент Шафагат Махмудова, доктор философии по технике, доцент Фирудин Агаев, доктор философии по технике, доцент Фархад Юсифов. Они озвучили свои рекомендации и предложения относительно исследования.

Ученый указал на актуальность проблемы и сказал, что проводятся фундаментальные исследования. Академик также сказал, что проведение исследований по инклюзивному образованию повысит эффективность работы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше