Продолжаются исследования проблем искусственного интеллекта и социоинформационных технологий Фев 01, 2019 | 11:30 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы Отдела №15 Института информационных технологий НАНА на 2019 год. План представила заведующая отделом, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Масума Мамедова. Она рассказала о  планируемой научно-исследовательской работе на текущий год.  

Затем заведующая отделом рассказала о планируемой научно-инновационной деятельности. Она отметила, что и в этом году будет продолжена работа по подготовке рецензий к статьям, полученным из журналов, а также по размещению информации о научной деятельности сотрудников отдела в «Википедии».

По словам М.Мамедовой, участие сотрудников отдела на международных и республиканских научных конференциях, публикация научных статей в журналах, индексируемых в престижных научных базах является одной из основных целей в этом году.

Она рассказала о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана работы отдела. Академик-секретарь НАНА, директор института, академик Расим Алигулиев озвучил свои рекомендации относительно плана, он отметил, что стоит укрепить научный потенциал отдела. Ученый подчеркнул необходимость продолжения научных исследований по решению многочисленных проблем электронной медицины.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше