Осуществляется работа по организации услуг Ассоциации GEANT Янв 23, 2019 | 10:50 / Конференции, собрания

Об этом на Научном совете Института информационных технологий НАНА рассказал заведующий Отделом международных связей Бабек Набибеков. Он дал информацию о работе, проводимой в отделе за 2018 год. Он отметил, что институт сотрудничает с различными международными организациями и ассоциациями, участвует в международных проектах, создает региональную телекоммуникационную сеть, проводит международные конференции, тренинги в стране и за рубежом, а также проводит научные исследования с участием зарубежных ученых. Б.Набиев отметил, что было организовано сотрудничество с рядом международных организаций и научных организаций из более, чем 50 стран мира, что в институте были проведены встречи с участием 10 ученых и специалистов из 5 стран, что 11 сотрудников института были в командировке в 18 странах, что 52 иностранных.  

Выступивший отметил, что в рамках сотрудничества с Ассоциацией GEANT в 2018 году были реализованы различные международные проекты, проведена работа в направлении международных связей и сотрудничества.

Б.Набиев, представляя план работы отдела, отметил, что в этом году планируется реализация: международных отношений института, организация и работа с соответствующими учреждениями, установление контактов с представительством Европейского Союза в Азербайджане, участие в конференциях и встречах с иностранными гостями, а также создание взаимоотношений с участниками конференции.  

По словам заведующего отделом, в этом году будет продолжено сотрудничество с Ассоциацией GEANT, будут организованы сервисы GEANT (eduGAIN, eduVPN, perfSonar, fileSENDER и т. д.), будут проводиться регулярные встречи с руководителями проектов в рамках проекта EaPConnect. Кроме того, проект EaPConnect2 предоставит соответствующую информацию руководителям проектов, и будет проведена подготовка к конференции «EaPConnect», которая состоится в Азербайджане в 2020 году.

Состоялся обмен мнениями относительно плана работы, были озвучены ответы на многочисленные вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше