Проводятся докторские экзамены докторантов и диссертантов по информатике Янв 15, 2019 | 11:26 / Важные события

Напомним, что, начиная с 2003 года, преподавание информатики и прием докторских экзаменов по информатике в республике осуществляются в централизованном порядке в Институте информационных технологий. С июня 2013 года по инициативе руководства НАНА докторские экзамены по информатике начали проводиться методом электронного тестирования. В Гянджинском и Нахчыванском отделениях НАНА, Нахчыванском государственном университете функционируют центры дистанционного обучения института. Преподавание соответствующих предметов докторантам и диссертантам, проживающим в Гяндже и Нахчыване, Учебно-инновационный центр (УИЦ) осуществляет в дистанционной форме. С 2016 года для научных исследователей, проживающих в этих регионах, экзамены по информатике проходят в дистанционной форме посредством Интернета. 

15 января в Институте информационных технологий НАНА стартовали докторские экзамены докторантов и диссертантов по информатике.

С сентября 2018 года в  УИЦ института с целью подготовки к экзаменам для докторантов и диссертантов были организованы различные курсы. В ходе курсов преподавались теоретические и практические основы информатики, проводились испытательные экзамены для научных исследователей и давались необходимые сведения об общих правилах экзамена.

Отметим, что экзамены проводятся дважды в год - в июне и январе. А для докторантов и диссертантов, находящихся накануне защиты, организуются внеочередные экзамены в апреле и октябре.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше