Проанализированы принципы тестирования программного обеспечения Дек 21, 2018 | 12:25 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся очередной научный семинар Отдела №9 на тему «Анализ принципов тестирования программного обеспечения».

Доклад представила сотрудница отдела Назакат Маликова. Она рассказала о тестировании программного обеспечения (ПО) и о принципах его тестирования. Выступившая довела до сведения, что в настоящее время продукты и услуги ИКТ широко распространены в экономически развитых и развивающихся странах в коммерческой, промышленной и бытовой сферах, и отметила, что в результате использования компьютеризированных устройств во всех областях они попали в зависимость от программных систем и связанных с ними услуг. По словам Н.Маликовой для защиты интересов пользователей все виды рисков, которые могут возникнуть в результате ошибок и отказов ПО должны быть сведены к минимуму, а разработчики ПО и системные инженеры должны обеспечивать надежное обслуживание бизнеса, промышленности и общества путем создания безопасных и надежных систем.   

Н.Маликова подчеркнула, что средства, предназначенные для проведения тестирования, будут работать корректно в любой ситуации и увеличат вероятность соблюдения ранее предоставленных требований. Во время тестирования также подготавливается отчет о тест-плане, тест-дизайне, тест-keys, и ошибках.

Выступившая, перечисляя в последовательности принципы тестирования, подробно рассказала об их сути. Она представила полученные результаты, а также довела до сведения принципы, которые необходимы для успешного проведения тестирования ПО.

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше