Исследуются проблемы формирования терминологической информатики Дек 05, 2018 | 12:05 / Конференции, собрания

На заседание Научного совета Института информационных технологий НАНА состоялось обсуждение отчета Отдела №16 за 2018 год. Годовой отчет представила заведующая отделом Гюльнара Набибекова. Она рассказала о  проделанных в текущем году исследованиях по изучению научно-теоретических проблем формирования информационных технологий и информационного общества и разработке эффективных методов. Она сказала, что 13 декабря состоится защита диссертационной работы на тему «Разработка методов и алгоритмов измерения межгосударственных интеграционных процессов в среде э-государства».

Г.Набибекова довела до сведения, что была реализована работа по созданию и совершенствованию веб-сайтов различных организаций, а также институтов и организаций НАНА в рамках научно-инновационной деятельности отдела. Она отметила, что официальный сайт НАНА www.science.gov.az, сайт института www.ikt.az и веб-сайты, расположенные в Data-центре научной компьютерной сети AzScienceNet, технически поддерживаются.

Г.Набибекова также проинформировала о проделанной работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности отдела, участии сотрудников отдела в международных и республиканских конференциях, публикации научных статей в престижных журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией АР, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно отчета, прозвучали вопросы и предложения. Решением Научного совета деятельность отдела была признана  удовлетворительной.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше