Исследованы подходы к прогнозированию PVT-свойств нефти, добытой из шахт Ноя 21, 2018 | 04:00 / Важные события

Статья, соавторами которой являются главный специалист Отдела №1 Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Макруфа Гаджирагимова и старшая научная сотрудница института Айбениз Алиева, опубликована в журнале «Review of Information Engineering and Applications (RIEA)».

В статье на тему «Существующие подходы к прогнозированию PVT-свойств нефти, добытой из шахт» («Current approaches in prediction of PVT properties of reservoir oils») анализируются широко распространенные эмпирические корреляции в области прогнозировании PVT-свойств сырой нефти из разных регионов мира, их свойства применения, точности и производительности. Из-за разницы  структуры сырой нефти, ее физическо-химических свойств эти корреляции не могли универсально исследоваться или не обладали необходимой точностью, в результате чего возникла необходимость в разработке новых методов. В статье исследуются новые корреляции, методы машинного обучения и гибридные модели, которые широко применяются в последние годы для решения этих проблем.

Отметим, что журнал RIEA индексируется в таких научных базах, как Google Scholar, Microsof Academic Search, Ulrichs Web Global Serials Directory, CNKI Scholar,  Scilit, RePEc.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше