Состоялось обсуждение диссертационной работы на тему «Методы и модели управления информационной безопасностью э-государства» Ноя 19, 2018 | 12:09 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Института информационных технологий НАНА.  Председатель собрания, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Масума Мамедова, открывая мероприятие, подчеркнула, что семинар посвящен обсуждению диссертационной работы на соискание ученой степени доктора технических наук заведующего институтом, доктора философии по технике, доцента Ядигяра Имамвердиева по специальности 3338.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации».

Затем Я. Имамвердиев, представляя диссертационную работу на тему «Методы и модели управления информационной безопасностью э-государства», проинформировал о целях и задачах, об актуальности работы. Он подчеркнул, что диссертационная работа состоит из введения, семи глав, заключения, списка литературы, состоящего из 620 наименований. Он отметил, что по этой теме опубликовано 35 научных работ, а также 23 статьи, 12 материалов конференций.

Состоялся обмен мнениями относительно диссертационной работы, были озвучены ответы на вопросы. В обсуждении приняли участие заместитель директора института по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор М. Мамедова, член-корреспондент НАНА, доктор технических наук Рамиз Алыгулиев, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев,  главный инженер Отдела №9 института, доктор философии по технике, доцент Шафагат Махмудова, доктор философии по технике, доцент Бикес Агаев. Они озвучили свои вопросы и предложения.

Научный консультант диссертационной работы – академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алигулиев, сказал, что работа посвящена решению актуальных проблем. Ученый довел до сведения, что исследовательская работа Я. Имамвердиева завершенная научная работа, что она имеет научную новизну и практическою значимость. Он отметил, что работа выполнена на самом высоком научном уровне и полностью отвечает требованиям Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики по специальности 3338.01 - «Системный анализ, управление и обработка информации».  

Рецензентами диссертационной работы являются доктора технических наук, профессора Мухаммед Ахмедов, Байрам Ибрагимов и Салахеддин Юсифов. Они отметили, что в диссертационной работе были проведены фундаментальные исследования, решены проблемы. Ученые отметили, что работа отвечает требованиям к диссертации, предложенной Высшей аттестационной комиссией для получения степени доктора философии по технике, также озвучили свои замечания и предложения.

Затем доцент Рашид Алекперов, член-корреспондент Рамиз Алыгулиев, доктор философии по технике, доцент Фархад Юсифов, доктор философии по технике, доцент Зарифа Джабраилова, доктор философии по технике, доцент Рамиз Шихалиев и доцент Шафагат Махмудова отметили, что были проведены исследования для достижения целей, поставленных в диссертации, и что были получены значительные научные результаты.

В заключение было проведено голосование и единогласно было рекомендовано, чтобы диссертационная работа была переведена на следующий этап.   

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше