Исследованы преимущества использования социальных сетей для персонализации э-обучения Окт 04, 2018 | 09:25 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар Отдела №10 Института информационных технологий НАНА. Доклад на тему «Использование социальных сетей для персонализации электронного обучения» представила сотрудница отдела Лала Зейналова. Она сказала, что научные достижения в области информационных технологий привели к развитию индивидуальной концепции обучения (Personal Learning) в начале XXI века.

Она довела до сведения, что система управления образованием применяется в высших учебных заведениях во многих странах мира. Л. Зейналова отметила, что социальные сети широко используются для персонализации образования, что социальные технологии способствует распространению студентами собственных идей, публикации ими своих научных работ, размещению мультимедийной информации и т. д.

Выступившая сказала, что анализ данных из социальных сетей состоит из таких этапов, как сбор, очистка, первичная обработка данных, мониторинг изменений в пользовательских данных, метод анализа данных, построение графической структуры и визуализация данных.

Л. Зейналова дала информацию о том, что методы кластеризации данных могут использоваться для анализа структуры и содержания информации, обмениваемой в социальных сетях студентами высших учебных заведений.  

Состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.     

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше