Усовершенствованы веб-сайты журналов института Сен 24, 2018 | 04:22 / Конференции, собрания

Усовершенствованы веб-сайты (jpit.az və jpis.az) журналов «Проблемы информационных технологий» и «Проблемы информационного общества» Института информационных технологий НАНА. Об этом на заседании Ученого совета сообщил программист института Сархан Йолчуев.

Выступивший отметил, что было усовершенствовано программное обеспечение веб-сайтов обоих научных журналов. По его словам, сайт будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском) и состоит из разделов: «О журнале», «Редакция», «Требования», «Правила этики», «Архив», «Линки», «Контакты» и «Регистрация». В разделе «Архив» размещены все номера журналов и статьи опубликованные до сих пор. На главной странице веб-сайтов можно просмотреть статьи, опубликованные в последнем номере, и их Doİ номера (идентификатор цифрового объекта).

Затем С.Йолчуев дал информацию о системе, разработанной для онлайн отправки статей в журналы, объяснил правила регистрации, публикации и редактирования статьи, а также отправки рекомендации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно правил использования веб-сайтов научных журналов, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше